Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer

Das Jahrbuch 2013

Universität Wien:

Dona Barirani

Dona Barirani
Politikwissenschaft

Daniel Buschmann

Daniel Buschmann
Politikwissenschaft

Stefanie Diem

Stefanie Diem
Publizistik und Kommunikationswissenschaft

Julia Domnanovich

Julia Domnanovich
Politikwissenschaft

Mohammed Duzdar

Mohammed Duzdar
Politikwissenschaft

Melanie Frank

Melanie Frank
Masterstudium Science-Technology-Society Studies

Philipp Haunschmid

Philipp Haunschmid
Volkswirtschaftslehre

Claudia Heinzl

Claudia Heinzl
Geographie

Liubov Ivasivka

Liubov Ivasivka
Geographie

Nils Kalchhauser

Nils Kalchhauser
Biologie

Lisa Klein

Lisa Klein
Afrikawissenschaften, Ernährungswissenschaften

Gwendolyn Christin Kohlhaupt

Gwendolyn Christin Kohlhaupt
Politikwissenschaft

Charlotte Kottusch

Charlotte Kottusch
Internationale Entwicklung

Pia Kramer

Pia Kramer
Kultur- und Sozialanthropologie

Julian Lasinger

Julian Lasinger
Internationale Entwicklung

Josef Falko Loher

Josef Falko Loher
Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens, Politikwissenschaft

Jose Munoz

Jose Munoz
Internationale Studien: Lateinamerika

Sebastian Pawel

Sebastian Pawel
Anthropologie

Plamen Penev

Plamen Penev
IR (Reserach Fellowship)

Magdalena Pichler

Magdalena Pichler
Politikwissenschaft

Julia Plattner

Julia Plattner
Master Soziologie

Tadeja Prosen

Tadeja Prosen
Politikwissenschaft

Madeleine Pühringer

Madeleine Pühringer
Internationale Entwicklung

Gernot Resch

Gernot Resch
Geographie

Robert Rybaczek

Robert Rybaczek
Internationale Entwicklung

Anna Schedl

Anna Schedl
Verhaltens-, Neuro- und Kognitionsbiologie

Maria Schmidt

Maria Schmidt
Publizistik und Kommunikationswissenschaft

Lydia Sciri

Lydia Sciri
Theater-, Film und Medienwissenschaft

Larisa Semernya

Larisa Semernya
Naturschutz und Biodiversitätsmanagement

Helena Spörlein

Helena Spörlein
Politikwissenschaften

Thomas Stollenwerk

Thomas Stollenwerk
Politikwissenschaft

Valerie Voggenreiter

Valerie Voggenreiter
Internationale Entwicklung

Bianca Waba

Bianca Waba
Raumforschung und Raumordnung

Tanja Wagner

Tanja Wagner
Volkswirtschaftslehre

Christoph Wallnöfer

Christoph Wallnöfer
Politikwissenschaft

Marie-Theres Wandl

Marie-Theres Wandl
Politikwissenschaft, Sozial- und Humanökologie

Alina Wiemers

Alina Wiemers
Ökologie

Universität für Bodenkultur:

Nelly aus der Schmitten

Nelly aus der Schmitten
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Christina Bernklau

Christina Bernklau
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Radu Chirovici

Radu Chirovici
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Julia Edlinger-Holzinger

Julia Edlinger-Holzinger
Sozial- und Humanökologie

Josefa Friedel

Josefa Friedel
Biotechnologie

Marie-Pascale Gafinen

Marie-Pascale Gafinen
Umwelt- und Bioressroucenmanagement

Alma Gall

Alma Gall
Umweltpädagogik

Anna Geiger

Anna Geiger
Ökologische Landwirtschaft und Agrar- und Erährungswirtschaft

Anna Hödl

Anna Hödl
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Ursula Kadan

Ursula Kadan
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Daniel Körner

Daniel Körner
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Stephanie Köttl

Stephanie Köttl
Landschaftsplanung und -architektur

Renata Krenn

Renata Krenn
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Michael Langerwisch

Michael Langerwisch
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Denise Moser

Denise Moser
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Lea Pamperl

Lea Pamperl
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Eva Pangerl

Eva Pangerl
Envrionmental Science

Georg Riegler

Georg Riegler
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Thomas Schreder

Thomas Schreder
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Elisabeth Schrenk

Elisabeth Schrenk
Landschaftsplanung und -architektur

Sandra Siedl

Sandra Siedl
Natural Resources Management and Ecological Engineering

Katja Sodtke

Katja Sodtke
Environmental Science

Nathalie Spittler

Nathalie Spittler
Umwelt- und Bioressourcenmanagement

Teresa Trawöger

Teresa Trawöger
Landschaftsplanung und -architektur

Technische Universität Wien:

Rafaela Artner

Rafaela Artner
Architektur, Weinbau, BWL

Maximilian Baumgartner

Maximilian Baumgartner
Technische Chemie

Maximilian Dörflinger

Maximilian Dörflinger
Architektur

Dua Habib

Dua Habib
Doktoratstudium der technischen Wissenschaften

Jana Hann

Jana Hann
Raumplanung und Raumordnung

Stefanie Hochgerner

Stefanie Hochgerner
Architektur

Matthias Kuba

Matthias Kuba
Verfahrenstechnik

Thomas Lang

Thomas Lang
Raumplanung und Raumordnung

Rafael Milos

Rafael Milos
Raumplanung und Raumordnung

Pia Seeberger

Pia Seeberger
Technische Physik

Gerald Troschl

Gerald Troschl
Architektur

Wirtschaftsuniversität Wien:

Michael Ertl

Michael Ertl
Volkswirtschaftslehre

Jan Felizeter

Jan Felizeter
Sozial- und Humanökologie

Verena Friedl

Verena Friedl
Strategy, Innovation, and Management Control

Maria Haslinger

Maria Haslinger
Sozioökonomie

Bettina Hirzinger

Bettina Hirzinger
Strategy, Innovation and Management Control

Martin Höflmayr

Martin Höflmayr
Volkswirtschaftslehre

Johannes Leitner

Johannes Leitner
Volkswirtschaftslehre

Vanessa List

Vanessa List
Internationale Betriebswirtschaft

Marlene Manschein

Marlene Manschein
Betriebswirtschaft

Hanna Roitner

Hanna Roitner
Strategy, Innovation and Management Control

Lisa-Maria Sommer

Lisa-Maria Sommer
Volkswirtschaftslehre

Alexander Strobl

Alexander Strobl
Socio-Ecological Economics and Policy

Hendrik Theine

Hendrik Theine
Volkswirtschaftslehre

Ida Wickenhauser

Ida Wickenhauser
Finanzwirtschaft und Rechnungswesen

Das Jahrbuch 2012

Wir freuen uns sehr über die zahlreichen TeilnehmerInnen der 3ten INEX Sustainability Challenge und bedanken uns bei allen BewerberInnen, die die Fortsetzung der Ringlehrveranstaltung ermöglicht haben. Wir sind ständig bemüht das Lehr- und Lernangebot zu erweitern und sind besonders stolz über die zahlreichen Service Learning Projekte die in diesem Semester verwirklicht wurden.

Universität Wien:

Thomas Angerer
Thomas Angerer
Politikwissenschaft
Maria Cacenschi
Maria Cacenschi
Internationale Entwicklung
Lukas Bürger
Lukas Bürger
Politikwissenschaft
Christian Dorninger
Christian Dorninger
Internationale Entwicklung
Jurij Delauré
Jurij Delauré
Internationale Entwicklung
Michael Fleischmann
Michael Fleischmann
Internationale Betriebswirtschaft
Lisa Freudenthaler
Lisa Freudenthaler
Internationale Entwicklung
Kristina Grgic
Kristina Grgic
Publizistik- und Kommunikationswissenschaften
Gloria Halder
Gloria Halder
Internationale Entwicklung, Rechtswissenschaften
Rebecca Fies
Rebecca Fies
Naturschutz und Biodiversitätsmanagement

Luise Hermann
Politikwissenschaften

Charlotte Klaas
Internationale Entwicklung
Gregor Konzack
Gregor Konzack
Politikwissenschaften
Alexandra Mangold
Alexandra Mangold
Naturschutz und Biodiversitätsmanagement
Christine Milchram
Christine Milchram
Internationale Betriebswirtschaft
Claudia Nägler
Claudia Nägler
Biologie
Henrik Neier
Henrik Neier
Politikwissenschaft, Publizistik- und Kommunikationswissenschaft
Andreas Pribyl
Andreas Pribyl
Politikwissenschaften
Victoria Reitter
Victoria Reitter
Kultur- und Sozialanthropologie
Linda Robens
Linda Robens
Internationale Entwicklung
Hans-Jakob Röhl
Hans-Jakob Röhl
Psychologie
Madeleine Salinger
Madeleine Salinger
Internationale Entwicklung
Molly Saylor
Molly Saylor
Internationale Entwicklung
Christoph Schipper
Christoph Schipper
Psychologie
Felix Schmalek
Felix Schmalek
Politikwissenschaft, Philosophie, Deutsche Philologie
Michael Schmied
Michael Schmied
Internationale Entwicklung
Brenda Zoderer
Brenda Zoderer
Biologie
Mario Weißensteiner
Mario Weißensteiner
Betriebswirtschaft

Universität für Bodenkultur:

Verena Allerstorfer-Audu
Verena Allerstorfer-Audu
Angewandte Pflanzenwissenschaften
Michael Arminger
Michael Arminger
Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
Valentina Aversano-Dearborn
Valentina Aversano-Dearborn
Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
Iris Denk
Iris Denk
DDP Environmental Sciences (ENVEURO)
Daniela Dorner
Daniela Dorner
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
Elisabeth Feusthuber
Elisabeth Feusthuber
Agrar- und Ernährungswirtschaft
Isabella Gusenbauer
Isabella Gusenbauer
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
Nikolaus Hruschka
Nikolaus Hruschka
Agrarwissenschaften
Lisa Kargl
Lisa Kargl
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
Bianca Maria Köck
Bianca Maria Köck
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
Christoph Libisch
Christoph Libisch
Kulturtechnik- und Wasserwirtschaft
Katharina Maier
Katharina Maier
Wildtierökologie
Benedikt Marschütz
Benedikt Marschütz
Kulturtechnik- und Wasserwirtschaft
Ilja Messner
Ilja Messner
Kulturtechnik- und Wasserwirtschaft
Sarah Mitternacht
Sarah Mitternacht
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
Nina Maria Obereder
Nina Maria Obereder
Kulturtechnik- und Wasserwirtschaft
Manuel Pirklbauer
Manuel Pirklbauer
Kulturtechnik- und Wasserwirtschaft
Corinna Reinisch
Corinna Reinisch
Agrar- und Ernährungswirtschaft, Umwelt- und Bioressourcenmanagment
Andrea Werner
Andrea Werner
Umwelt- und Bioressourcenmanagment
Patrick Würschl
Patrick Würschl
Umwelt- und Bioressourcenmanagment
Cornelia Inhof
Cornelia Inhof
Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur
Angelika Mangold
Angelika Mangold
Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur

Technische Universität Wien:

Sebastian Busch
Sebastian Busch
Energiewirtschaft
Elena Ivanova
Elena Ivanova
Architektur
Andreas Krieger
Andreas Krieger
Wirtschaftsinformatik
Sylvia Kunert
Sylvia Kunert
Verfahrenstechnik
Magret Kurz
Magret Kurz
Raumplanung und Raumordnung
Bernhard Lachmann
Bernhard Lachmann
Raumplanung und Raumordnung
Maragerete  Sierek
Maragerete Sierek
Architektur
Christoph Stieglitz
Christoph Stieglitz
Technische Physik
Peter Wirthumer
Peter Wirthumer
Wirtschaftsmathematik

Wirtschaftsuniversität Wien:

Stefan Bauer
Stefan Bauer
Betriebswirtschaft
Nora Briebauer
Nora Briebauer
Betriebswirtschaft
Calvin Evans
Calvin Evans
Strategy, Innovation, and Management Control
Christian Lacina
Christian Lacina
Volkswirtschaft
Doris Grill
Doris Grill
Betriebswirtschaft
Claus Hoffmann
Claus Hoffmann
Betriebswirtschaft
Cornelia Huber
Cornelia Huber
Betriebswirtschaft
Dan Dimitriu
Dan Dimitriu
Wirtschafts- und Sozialwisenschaften
Stephanie Nguyen
Stephanie Nguyen
Supply Chain Management
Constantin Saleta
Constantin Saleta
Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Julian Stastny
Julian Stastny
Internationale Betriebswirtschaft
Jan Kölle
Jan Kölle
Strategy, Innovation, and Management Control
Stefanie Lukesch
Stefanie Lukesch
Strategy, Innovation, and Management Control
Philipp Vetter
Philipp Vetter
Sozioökonomie
Harald Wieser
Harald Wieser
Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Clemens Müller
Clemens Müller
Management

Das Jahrbuch 2011

Auch dieses Jahr war der Bewerberandrang für die INEX Sustainability Challenge wieder groß und hat unsere Erwartungen bei weitem übertroffen. Von Seiten der Universität Wien war sogar ein Bewerberrekord zu verzeichnen, weswegen das Teilnehmerkontingent der Universität Wien auf 30 Studierende erhöht wurde bzw. Plätze, die von WU-Studierenden nicht in Anspruch genommen wurden, sind mit Wirtschaftsstudierenden der Universität Wien aufgefüllt wurden. Wir bedanken uns bei allen Bewerbern, die die Fortsetzung der Ringlehrveranstaltung ermöglicht haben.

Universität Wien:

Adriana Montanaro Mena
Adriana Montanaro Mena
Dr.-Studium der Philosophie, Publizistik und Kommunikations-wissenschaften
Johannes Pflug
Johannes Pflug
Wirtschaftsinformatik
bewbild_inex
Kamil Dolhun
Internationale Entwicklung
foto2
Marlene Illers
Internationale Entwicklung / Politikwissenschaft
passfoto
Matthias Farfeleder
Kultur- und Sozialanthropologie
Foto Markus Hoffmann
Markus Hoffmann
Internationale Entwicklung
Lejla_Bewerbung-1
Lelja Kurspahic
Internationale Betriebwirtschaft
christophfrischer
Christoph Frischer
Ökologie
Foto2
Christian Psick
Politikwissenschaft
Monika Wegner BILD
Monika Wegner
Internationale Entwicklung / Politikwissenschaft
IMG_6235
Maximilian Eberl
Internationale Betriebswirtschaft
Vojikova_pic
Daniela Vojikova
Betriebswirtschaft
Unbenannt
Julia Peitl
Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens
EmilyAmann.jpg
Emily Amann
Internationale Entwicklung
Neumueller_Foto
Harald Neumüller
Betriebswirtschaft
Unbenannt
Sabrina Sehr
Politikwissenschaft
P1020247
Daniel Schmelz
Internationale Entwicklung
IMG_2689
Khatereh Najafi
Ernährungswissenschaften, Internationale Entwicklung
bildverkleinert
Jana Herbst
Internationale Entwicklung
DSC_0742
Julia Krenmayr
Internationale Entwicklung
Tara Esterl
Tara Esterl
Internationale Betriebswirtschaft
Pic_PuschEva
Eva-Maria Pusch
Internationale Entwicklung
Passfoto1
Astrud Beringer
Internationale Entwicklung
CRW_6370klein
Doris Pundy
Politikwissenschaft
FelicitasSager
Felicitas Sager
Internationale Entwicklung / Politikwissenschaft
Foto_Andrea_Biendarra
Andrea Biendarra
Internationale Entwicklung
Foto5
Andrea Schwinner
Rechtswissenschaften, Kultur- und Sozial-anthropologie
foto1
Simone Peter
Internationale Entwicklung
Unbenannt
Rameez Okpalaugo
Internationale Entwicklung
Passbild
Elisabeth Sitte-Zöllner
Internationale Entwicklung
danzinger
Matthias Danzinger
Internationale Entwicklung/ Philosophie
R0010509_klein
Linnea Richter
Internationale Entwicklung
12060003
Nina Aniela Fuchs
Human- und Sozialökologie

Wirtschaftsuniversität Wien:

Foto4
Katharina Zangerle
Sozioökonomie
Antonio
Antonio Escobar
Volkswirtschaft
Baumüller Savina
Savina Baumüller
Wirtschaftspädagogik
Bewerbungsfoto
Jonathan Glahs
Finanzwirtschaft und Rechnungswesen
J.Phoa-Pribadi
Jennifer Phoa-Pribadi
Internationale Betriebswirtschaft/ Chinesisch
Julia Janke Bewerbung
Julia Janke
Volkswirtschaft
100B2650
Veronika Petrova
Dr.-Studium der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
passfoto_tuez
Dora Tüz
SIMC
Foto
Wilhelm Sigmund
Dr.-Studium der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
reichel_eva
Eva Reichel
Sozioökonomie
Photo_clr_Florian_Schoiswohl
Florian Schoiswohl
Economics
suit-SMALLcanvas
Raffael Kéménczy
Management und Systemtheorie/ Betriebswirtschaft
Neues Bild
Paul Leitner
Betriebswirtschaft

Universität für Bodenkultur Wien:

FloraBrocza
Flora Maria Brozca
Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
Unbenannt
Linda Hochmayer
Önologie
DSC00117
Bernhard Sieber
Umwelt- und Bioressourcenmanagement/ Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
2131
Raffael Stuhlpfarrer
Umwelt- und Bioressourcenmanagement/ Geschichte/ Portugiesisch
m_zolly
Marco Zolly
NARMEE
hi165572_1624053079558_1183438285_31439720_5992035_n
Julia Buchebner
Nachhaltigkeit und Umweltschutz
Jarosch_face
Klaus Jarosch
Environmental Science in Europe
DSC06335
Katrin Lepuschitz
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
portrait-1-resize
Veronika Kotradjova
Holzforschung
bewerbung
Caroline Poyntner
Lebensmittelbiotechnologie
i und kleid
Kathrin Krennmayr
Umwelt- und Bioressourcenmanagement/ Humanökologie
Portrait_FK
Florian Krautzer
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
Bild_Werner Toth_0640935
Werner Toth
Nachhaltiges Umweltmanagement und Entscheidungsfindung
klaus_lebenslauf
Klaus Üblackner
Natural Resource Management and Ecological Engineer
MelanieHaslauer
Melanie Haslauer
Landschaftsplanung und -pflege
ehuesmann
Elisabeth Anne Huesmann
Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung
bild_Fmaringer
Florian Maringer
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
DSCF2793
Birgit Poschmaier
Umwelt- und Bioressourcenmanagement/ Internationale Entwicklung
_305
Jesse Ewoma Ojobor
Water Resources Management and Pollution Control

Technische Universität Wien:

Serie 05_01_08
Wolfgang Otter
Architektur
Igor Scotland Portrait
Igor Scotland
Ressourcenorientierter Holzbau und Bauphysik
IMG_3622
Neza Lovse
Architektur
E0540675_EDER_portrait
Dominik Eder
Ressourcenorientierter Holzbau und Bauphysik
Foto [Mag. Damir Zivkovic]
Damir Zivkovic
Dr.-Studium der Technischen Wissenschaften (Raumplanung)
m_chmara_p
Maciej Chmara
Architektur
photo
Zita Floret
Architektur
Marlene Schild
Marlene Schild
Raum- und Stadtplanung/ Internationale Entwicklung/ Politikwissenschaft
DSC_0346_1
Victoria Hala
Renewable Energy in Central and Eastern Europe
Bild
Philippe Jarjat
Architektur
3x4 photo
Nese Kose
Urban Design
foto
Karoline Schöninger
Architektur
Scannen0002
Michael Mischkot
Maschinenbau
jk
Jakob Kühnen
Dr.-Studium der Technischen Wissenschaften
Schlattl_Gerald_02_1.jpg
Gerhald Schlattl
Dr.-Studium Wirtschaftsgeschichte (JKU Linz)
photo_eva_ganglbauer
Eva Ganglbauer
Dr.-Studium der Technischen Wissenschaften (Informatik)
20101112 Toni Pass-Foto_3x4_ (3)
Anton Vilanek
Raumplanung/ Landschaftsplanung/ Sozial- und Humanökologie
Matzenberger
Julian Matzenberger
Dr.-Studium Elektrotechnik
foto11
Armina Sistek
Architektur

Das Jahrbuch 2010

Nach einer langen und intensiven Bewerbungsphase stehen die TeilnehmerInnen der INEX Sustainability Challenge nun fest. Vielen Dank für die unzähligen Bewerbungen, die den INEX-MitarbeiterInnen, als auch den ProfessorInnen der teilnehmenden Universitäten, die Wahl nicht leicht gemacht haben. Durch das übermäßig starke Interesse der Studierenden an der Universität Wien, freut es uns bekannt zu geben, dass das Kontingent der Universität Wien auf 30 Teilnehmende aufgestockt wurde.

Universität Wien:

JanaFrühauf
Jana Frühauf
Kultur- und Sozialanthropologie
Markus Auinger Markus Auinger
Interdisziplinärer Universitätslehrgang
für höhere Lateinamerikastudien
Eva Huber Eva Huber
Internationale Entwicklung
Christoph Omann
Christoph Omann
Internationale Entwicklung
Florian Haas
Florian Haas
Internationale Entwicklung
Corinna Friedrich
Corinna Friedrich
Urban Studies
Franziskus Forster
Franziskus Forster
Internationale Entwicklung
Christine
Christine Strauby
Internationale Entwicklung, Politikwissenschaft
Elisabeth Huber
Elisabeth Huber
Soziologie
Manès Weisskircher
Manès Weisskircher
Politikwissenschaft, Internationale
Entwicklung
Elisabeth Leibezeder
Elisabeth Leibezeder
Humanökologie
Maximilian Wollner
Maximilian Wollner
Philosophie
Moritz Hessler
Moritz Hessler
Erasmus Mundus
Global Studies
Gudrun Pabst
Gudrun Pabst
Politikwissenschaft
Nadine Mittempergher
Nadine Mittempergher
Internationale Entwicklung
Merete Tschokert
Merete Tschokert
Pharmazie
Agnes Sieberth
Agnes Sieberth
Politikwissenschaft
Nicolas Schlitz
Nicolas Schlitz
Politikwissenschaft, Afrikawissenschaft
Karin Scholz
Karin Scholz
Internationale Entwicklung
Sabeth Tödtli.jpg
Sabeth Tödtli
Internationale Entwicklung, Publizistik
Thomas Wenidoppler
Thomas Wenidoppler
Politikwissenschaft
Magdalena Jetschgo
Magdalena Jetschgo
Politikwissenschaft, Internationale
Entwicklung
Christian Simon
Christian Simon
Soziologie
Karin Dobernig
Karin Dobernig
Kommunikations-
wissenschaften
Petra Biberhofer
Petra Biberhofer
Politikwissenschaft
Bernhard Wolfram
Bernhard Wolfram
Politikwissenschaft
Stefanie Rechnitzer
Stefanie Rechnitzer
Ökologie
Roland Küllinger
Roland Küllinger
Politikwissenschaft
Vera Tolmacheva
Vera Tolmacheva
Management

Wirtschaftsuniversität Wien:

Lena Klausner

Lena Klausner

Betriebswirtschaft

Andreas BeckAndreas Beck
Wirtschaftsinformatik
Tanja Becher

Tanja Becher

Sozioökonomie

Foto_Can_ErtugrulCan Ertugrul
Betriebswirtschaft
Kajetan StranskyKajetan Stransky
Volkswirtschaftslehre, Politikwissenschaft
Sarah_StSarah Stamatiou
Internationale Betriebswirtschaft
Lukas GärtnerLukas Gärtner
Betriebswirtschaft
Amra MemicAmra Memic
Betriebswirtschaft, Internationale Betriebswirtschaft
Isabelle HaffnerIsabelle Haffner
Internationale Betriebswirtschaft
Marius StarckeMarius Starcke
Internationale Betriebswirtschaft, Community of European Management Schools
Teresa WeißTeresa Weiss
Sozioökonomie
Markus DürnbergerMarkus Dürnberger
Betriebswirtschaft, Internationale Betriebswirtschaft
Matthias KrakovskyMatthias Krakovsky
Wirtschaftsinformatik
Lisa PlankLisa Plank
Internationale Betriebswirtschaft
Michael VolggerMichael Volgger
Betriebswirtschaft
Marion SeckaMarion Secka
Betriebswirtschaft
Natascha TrzepizurNatascha Trzepizur
Wirtschaft und Recht
Stefanie ScheiberStefanie Scheiber
Betriebswirtschaft
Anna IlchmannAnna Ilchmann
Betriebswirtschaft

Universität für Bodenkultur Wien:

SandraGottschall Sandra Gottschall
Energie- und Bioressourcenmanagement
LuisEduardoRamirezCamargo Luis Eduardo Ramirez Camargo
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
MagdalenaSteinrück Magdalena Steinrück
Lebensmittel- und Biotechnologie (kath. Fachtheologie)
SimonVetter Simon Vetter
Natural Resources Management and Ecological Engineering
GeorgGschladt Georg Gschladt
Phytomedizin
BettinaPöllinger Bettina Pöllinger
Natural Resources Management & Ecological Engineering, Wirtschafts- u. Sozialwissenschaften
MartinSchlatzer Martin Schlatzer
Ernährungswissenschaften
MartinaSonja Martina Sonja Offenzeller
Diplomstudium Landwirtschaft
AndreaKraus Andrea Kraus
Environmental Science
JosephFagan Joseph Fagan
International development / Sustainability
MarianneZeyringer Marianne Zeyringer
Environmental Technology and International Affairs, Umwelt- und Bioressourcenmanagement
StefanAmann Stefan Amann
Agrar- und Ernährungswirtschaft
NicolasGergaud Nicolas Gergaud
Umwelt und Bioressourcenmanagement
BernadetteSerro Bernadette Serro
Biotechnologie
HerzogKlemens Herzog Klemens
Umwelt- und Bioressourcenmanagement
PetraHirner Petra Hirner
Ökologische Landwirtschaft
LukasEggler Lukas Eggler
Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
JosefHofstaetter Josef Hofstaetter
Agrar- und Ernährungswirtschaft
BernhardWeiß Bernhard Weiß
Agrar- und Ernährungswirtschaft

Technische Universität Wien:

Alexander Jagric
Wirtschafts-ingenieurwesen Maschinenbau
Petra HendrichPetra Hendrich
Architektur
Franz-Josef KatzdoblerFranz-Josef Katzdobler
Technische Informatik, Information & Knowledge Management
Lena GötzlLena Götzl
Architektur
Veronika WilkVeronika Wilk
Verfahrenstechnik
Nikolaus EdererNikolaus Ederer
Wirtschafts-
ingenieurwesen – Maschinenbau
Roland HankeRoland Hanke
Raumplaung und Raumordnung
Stefan OttingerStefan Ottinger
Informatik
Peter SedlakPeter Sedlak
Architektur
Johanna KöstlingerJohanna Köstlinger
Architektur
senussi_ziad Ziad Senussi
Wirtschafts-informatik
Matthäus SchitterMatthäus Schitter
Technische Chemie – Materialchemie
Katrin DielacherKatrin Dielacher
Architektur
Stefan StetinaStefan Stetina
Technische Physik
Katharina V. SchönherKatharina V. Schönher
Architektur
Michael GrassmuggMichael Grassmugg
Wirtschafts
ingenieurwesen-Maschinenbau
Konstantin DaxerKonstantin Daxer
Architektur
Ljupka NajceskaLjupka Najceska
Architektur
Fabian Ladurner Fabian Ladurner
Architektur
Alwin Weninger Wirtschafts-ingenieurswesen – Informatik